• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия задержала российское судно!

    Опубликовано: 2009-04-07 14:56:19

    Сегодня издание "Морской бюллетень - Совфрахт" сообщило о задержании грузинской береговой охраной теплохода "В. Успенский" с экипажем из 14 россиян.

    В сообщении говорится: "Судно следовало из порта Хопо (Турция) в порт Азов в балласте. На борт теплохода "В. Успенский" высадился десант из 13 человек, вооруженных автоматами, изъяты судовые документы и паспорта моряков. Произведен досмотр и судно поставлено на рейде порта Батуми до выяснения обстоятельств".

    Примерно в полночь досмотровая группа покинула борт судна, забрав всю судовую документацию, сообщает издание. На борту теплохода остались четверо представителей береговой охраны Грузии. "Предположительно, судно задержано грузинскими властями за нарушение режима плавания", - говорится в сообщении.

    Теплоход "В. Успенский" дедвейтом 5379 тонн построен в 1978 году, плавает под флагом Камбоджи, оператор "Волго-Дон Шиппинг" (Ростов-на-Дону), отмечает РИА "Новости".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.