• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе появилась улица Жванецкого

    Опубликовано: 2009-04-06 14:16:39

    Сегодня внеочередная сессия Одесского горсовета приняла решение о переименовании одного из переулков областного центра в улицу Михаила Жванецкого, отметив таким образом 75-летний юбилей знаменитого писателя-сатирика, Почетного гражданина Одессы.

    Как сообщает УНИАН, в 18:00 в Одесском академическом театре оперы и балета начинается авторский вечер М.Жванецкого, который будет транслироваться в прямом телеэфире.

    Напомним, свой 75-й день рождения М.Жванецкого отпраздновал в Москве, где был удостоен российского ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

    В 1956 году он окончил Одесский институт инженеров морского флота по специальности "Инженер-механик подъемно-транспортного оборудования портов". Сначала работал в Одесском порту инженером, затем - заведующим литературной частью Ленинградского театра миниатюр, возглавляемого Аркадием Райкиным. Здесь написаны знаменитые миниатюры "Авас", "Дефицит", "Век техники". С Романом Карцевым и Виктором Ильченко он создал свыше 300 миниатюр и монологов. В 1988 году создал Московский театр миниатюр, художественным руководителем которого остается поныне.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.