• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня открывается юбилейный саммит НАТО

    Опубликовано: 2009-04-03 12:28:49

    Юбилейный саммит НАТО открывается сегодня во французском Страсбурге и немецком Келе. Центральным событием встречи станцт выборы нового генсека организации.

    Как передает "Эхо Москвы", НАТО исполняется 60 лет. И юбилей этот члены Североатлантического Альянса решили отметить в семейном кругу, то есть без каких-либо "гостей". Интриги с предоставлением или же не предоставлением плана действий по членству Грузии и Украине на это раз, в отличие от прошлогоднего Бухареста, не будет. Лишь представители 60 стран Альянса, решающие, в первую очередь, внутренние проблемы организации.

    Один из главных вопросов в повестке дня - выборы нового генсека. Именно в ходе саммита преемник Яапа де Хооп Схеффер будет утвержден, а в должность вступит с 1 августа. Самый вероятный кандидат на этот пост - датский Премьер Андерс Фог Расмуссен. Другая важная тема - возвращение Франции в военные структуры Альянса. Весь саммит пройдет под знаком этого принятого не так давно решения. Франция не участвовала в военных структурах НАТО 43 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.