• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Вене арестован глава кофейной империи

    Опубликовано: 2009-04-03 12:14:42

    В Вене (Австрия) арестован глава крупного австрийского банка и кофейной империи 49-летний Юлиус Майнль. Ю.Майнль подозревается в мошенничестве, злоупотреблении служебным положением и причастности к земельным спекуляциям.

    Как передает "Euronews", представитель городской прокуратуры Вены мотивировал решение о взятии под стражу так: "Мы полагали, что существует опасность побега, потому что Юлиус Майнль британец и у него много домов по всему миру. В любой момент он мог направиться в один из них".

    Напомним, что фирма "Майнль" была основана в 1862 году в Вене как специализирующаяся на торговле кофе. Ею была создана сеть кофеен и кондитерских, также носящих имя предка нынешнего арестованного, с которым они - полные тезки.

    Британский же паспорт у Ю.Майнля есть потому, что в 1938 году после аннексии Австрии нацистской Германией, семья переселилась в Лондон.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.