• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США в 2010 году может опять грозить рецессия

    Опубликовано: 2009-04-03 09:24:54

    Американская экономика может возобновить рост в 2009 году, однако в будущем году Соединенные Штаты рискуют вновь скатиться в рецессию, если смягчение денежно-кредитной политики и ослабление доллара породят чрезмерные инфляционные ожидания. Об этом говорится в опубликованном в среду докладе исследовательской компании "Conference Board".

    Как сообщает "Reuters", выделение огромных сумм на помощь экономике и шаги, предпринятые Федеральной резервной системой для ее стимулирования, должны запустить механизм экономического роста в четвертом квартале текущего года. Для сравнения, в октябре-декабре 2008 года ВВП Соединенных Штатов сократился на 6,3%. Однако политика ФРС может привести и к нежелательным последствиям.

    "Если подъем экономики в Соединенных Штатах будет происходить слишком быстро, в 2010 году их может постичь очередная рецессия", - сказал Барт ван Арк, вице- президент и ведущий специалист по экономике "Conference Board". "В связи с этим могут возникнуть инфляционные ожидания - вдобавок к неопределенности, касающейся путей и способов экономического роста", - добавил он.

    Согласно прогнозу "Conference Board", американская экономика в 2009 году может сократиться на 2,6% - самыми быстрыми темпами с 1946 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.