• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпущена мобильная версия Skype для iPhone

    Опубликовано: 2009-04-05 14:00:26

    Компания Skype представил мобильную версию программы IP-телефонии Skype для смартфонов iPhone, сообщает Reuters. Ее можно будет бесплатно скачать из App Store, начиная со вторника 31 марта.

    Большинство функций мобильной версии Skype соответствуют возможностям аналогичного компьютерного клиента. В частности, можно звонить как пользователям Skype, так и на любые телефонные номера. Соединение между двумя Skype-клиентами бесплатное. Одной из особенностей Skype для iPhone является интеграция программы с записной книжкой смартфона. Это избавляет от необходимости дублировать контакты из iPhone в аналогичный раздел сервиса Skype.

    Для совершения голосовых вызовов помощью мобильной версии Skype необходимы сети сотовой связи третьего поколения или Wi-Fi. Скорость передачи данных, которую обеспечивают GPRS и EDGE, не позволяет нормально использовать эту функцию.

    Также работать со Skype смогут владельцы плееров iPod Touch. Правда, для полноценного голосового общения им потребуются наушники с микрофоном.

    В настоящее время мобильная версия Skype доступна владельцам смартфонов Nokia, а также устройств под управлением Google Android и Windows Mobile. В мае появится Skype-клиент для смартфонов Blackberry.

    Сервисом Skype пользуются более 300 миллионов человек. В 2008 году Skype стал крупнейшим оператором международной голосовой связи. Его доля на рынке составила восемь процентов.

    По материалам: Reuters

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.