• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симпсоны установят мир на Ближнем Востоке

    Опубликовано: 2009-03-30 10:24:40

    Продюсер всемирно известного анимационного сериала Симпсоны Ал Джин (Al Jean) намерен в будущем году отправить своих героев на Ближний Восток, где они займутся примирением израильтян и палестинцев.

    "Я думаю, что христиан, мусульман и иудеев объединит общая ненависть к Гомеру. Пожалуй, это единственное, в чем они согласятся", - сказал Джин в одном из интервью.

    Сериал неоднократно эксплуатировал образы ортодоксальных иудеев. Одним из его героев является отвергнутый сын раввина Хершель Шмойкель Пинкус Крастофски по прозвищу Клоун Красти. Усилиями Симпсонов он однажды был избран в Сенат, где стал инициатором закона, разрешающего самолетам летать только над домами бедняков.

    Озвучил Клоуна Красти известный комик, еврей Джекки Мэсон, получивший за эту работу премию Эмми.

    Тем временем телекомпания Fox объявила о продлении мультсериала Симпсоны еще на два сезона, в результате чего он станет самым длинным cериалом в истории США.

    Симпсоны, созданные режиссером Мэттом Гронингом, удостоились 24 наград Emmy, вручаемых за достижения в области телевидения. В 2007 году на экраны вышел полнометражный фильм "Симпсоны в кино" (The Simpsons Movie).

    К 20-летнему юбилею у Симпсонов появилась новая заставка. Кроме того, сериал начал выходить в формате телевидения высокой четкости.

    А пока готовится отправление Симпсонов на Ближний Восток, герои другого популярного мультсериала - Южный парк (South Park) - ищут выход из экономического кризиса.

    По материалам: Lenta.ru, NEWSru.co.il

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.