• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам не дают визы в Великобританию

    Опубликовано: 2009-03-27 14:24:25

    Британское посольство прекратило принимать документы на оформление виз. Видимо, ввиду проведения в стране саммита "Большой двадцатки", британцы решили ввести повышенные меры предосторожности.

    "В первых числах апреля собирался поехать в Лондон на рабочие переговоры, но в посольство Великобритании сейчас нереально подать документы на оформление визы. Их просто не принимают уже дней десять", – рассказал бизнесмен Кирилл Вишневский.

    В посольстве Великобритании отказались комментировать ситуацию. А вот тур-операторы, которые занимались организацией поездки болельщиков на матч Англия–Украина, проблем с визами не имели – документы оформляли еще в феврале. .

    Как уже сообщалось, Европарламент утвердил новые биометрические параметры, которые будут использоваться в визах, выдаваемых государствами ЕС.

    Для выдачи визы необходимо будет также предоставить цифровое фото и отпечатки всех десяти пальцев. В ЕС уверены, что таким образом удастся с абсолютной точностью проверять личность граждан, которые получают визы.

    По материалам Газета по-киевски

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.