• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На аукционе в Великобритании будет продан один из ранних автопортретов Гитлера

    Опубликовано: 2009-03-27 11:00:16

    Первый из известных автопортретов Адольфа Гитлера среди других рисунков нацистского лидера будет продан в апреле на аукционе в Великобритании.

    Как сообщает газета Daily Telegraph, на маленькой акварели, датированной 1910 годом, можно увидеть человечка в коричневом костюме, сидящего на каменном мосту. У него нет глаз, носа и ушей, однако характерный зачес волос и инициалы А. Н. над фигуркой позволили искусствоведам атрибутировать картину.

    Всего аукционный дом Mullocks выставляет на продажу, которая состоится 23 апреля, 13 работ самого кровавого диктатора ХХ века. По данным устроителей аукциона, это в основном ландшафтные пейзажи, полные цветов и деревьев.

    Данная часть живописного наследия Гитлера была обнаружена старшиной британской армии Вили Маккенной в 1945 году в германском Эссене, где его рота была расквартирована после окончания войны. Затем старшина продал эти работы неизвестному покупателю, и они на протяжении десятилетий хранились в его коллекции.

    Британские СМИ сообщают, что на последнем аукционе живописи Гитлера в 2006 году, пять его рисунков были приобретены российским покупателем в темных очках, с плюшевым медвежонком, свисавшим с его желтого рюкзака.

    Напомним, в мае прошлого года в Лондоне, в галерее White Cube были выставлены 13 работ германского фюрера. Экспозиция называлась Будь Гитлер хипарем, как бы мы все были счастливы.

    Согласно воспоминаниям Адольфа Гитлера, между 1910 и 1913 годами он написал около тысячи акварелей. В те годы они продавались за гроши, но с приходом Гитлера к власти его работы подорожали; они до сих пор остаются предметом коллекционирования.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.