• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Евро - 2009 по футболу железнодорожники выучат английский

    Опубликовано: 2009-03-26 09:40:45

    В рамках подготовки к чемпионату Европы 2009 года по футболу среди молодежи, Донецкая железная дорога приняла в штат профессионального переводчика, который научит английскому языку около 700 железнодорожников, работающих на вокзалах и в поездах. Кроме того, для работников поездных бригад приобретут 100 англо-русских и 3 электронных переводчиков для вокзалов.

    Как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, для принятия болельщиков, Донецкая ж/д готовит три вокзальных комплекса: Донецк, Ясиноватая и Мариуполь. Вся информация для пассажиров на вокзалах Донецк и Мариуполь будет предоставляться на трех языках (украинском, русском и английском), в том числе по громкоговорящей связи.

    Также, на вокзале станции Донецк при проведении футбольного первенства будут задействованы 11 волонтеров со знанием английского языка. Они примут участие в работе информационных центров и справочных бюро.

    Кроме того, будет обновлен интерьер и экстерьер фирменного поезда "Азов" N83/83 сообщением "Мариуполь-Киев" (42 вагона), а также пошьют новый форменную одежду для проводников.

    Напомним, финальная часть чемпионата Европы 2009 года среди 19-летних игроков пройдет с 21 июля по 2 августа в крупнейших городах Донбасса - Донецке и Мариуполе. Финальный матч будет принимать донецкий РСК "Олимпийский". 12 июня состоится жеребьевка турнира.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.