• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовиться к экономическому подъему нужно уже сейчас

    Опубликовано: 2009-03-24 15:00:26

    Эксперты рекомендуют украинскому бизнесу заранее готовиться к восстановлению мировой экономической активности. Об этом на пресс-конференции заявил директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

    В то же время, Бураковский подчеркнул, что ожидать реального возобновления экономического роста можно будет только после того, как начнет восстанавливаться экономическая активность в мире.

    "Это не означает, что мы ничего не должны делать, а должны дождаться, пока мировой экономический подъем поднимет нас на стадию экономического развития. Это означает только то, что уже сейчас мы должны, с одной стороны, максимально пытаться сохранить наш экономический потенциал, а с другой стороны - и это, прежде всего, обращение к бизнесу, - мы должны быть готовы к тому, чтобы, как только появятся первые признаки оздоровления мировой экономики, наши экспортеры, наши финансовые институты были готовы воспользоваться этим подъемом. Поскольку, как свидетельствует практика, именно на первом этапе возобновления экономического роста или экономической активности конкуренция, прежде всего международная, является наиболее острой. И в этом смысле к таким конкурентным соревнованиям, связанным с возобновлением экономической активности, нужно готовиться заранее", - сказал он.

    Напомним, как сообщил в своем интервью глава Федеральной резервной системы США Бен Бернарке, в Америке уже заметны первые признаки восстановления экономики.

    По материалам Лига

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.