• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко письменно предупредила о наказании за невыплату зарплат

    Опубликовано: 2009-03-19 11:56:33

    Кабмин поручил Министерству труда и соцполитики, Фонду госимущества, государственным администрациям в марте-апреле обеспечить привлечение к ответственности руководителей предприятий и организаций государственного сектора экономики за несвоевременную выплату зарплат. Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 274 от 25 февраля, обнародованном 16 марта.

    Распоряжением утвержден план мер на 2009 год, направленных на реализацию предложений всеукраинских профсоюзов и профобъединений по вопросам стабилизации экономики и обеспечения социальной защиты работников.

    Центральным и местным органам власти правительство поручило в марте-апреле обеспечить привлечение к ответственности руководителей предприятий и организаций, находящихся в сфере их управления за несвоевременную выплату зарплат и погашение задолженности по их выплатам.

    Кроме того, Кабмин поручил центральным и местным органам власти обеспечить урегулирование задолженностей по зарплате на ряде предприятий, рассмотреть законность сокращения на предприятиях, принять меры по поддержке работников газотранспортной, агропромышленной, жилищно-коммунальной, угледобывающей, деревообрабатывающей, транспортной и других отраслей.

    Как сообщало УРА-Информ, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала инициировать отставку министров в случае, если до апреля не будет ликвидирована задолженность по заработным платам на госпредприятиях, которые находятся в сфере управления министерств.

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.