• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • России советуют одолжить денег Украине в первую очередь

    Опубликовано: 2009-03-19 10:18:24

    Директор программ России и СНГ Германского совета по внешней политике: Александр Рар считает, что у России действительно есть исторический шанс воспользоваться кризисом и собрать вокруг себя осколки СССР.

    "У России действительно есть исторический шанс воспользоваться кризисом и собрать вокруг себя осколки СССР. Ваши соседи нуждаются в огромных суммах. Западные банки денег им не дают, а МВФ требует взамен контроль над экономической политикой этих государств. В принципе того же хочет и Россия. Поэтому странам СНГ придется выбирать, кому этот частичный контроль отдать - Западу или Москве", - сказал он в комментарии "Комсомольской правде".

    "Россия не будет давать денег всем, это ясно. И, насколько я знаю, в Кремле очень серьезно думают над этим. Приоритет вашей страны - Украина. Здесь можно попробовать связать экономически судьбу России хотя бы с Восточной Украиной и Крымом, потому что там живет население, которое смотрит больше в вашу сторону. Это почти моральный долг России. На втором месте - Беларусь и во что бы то ни стало - Казахстан. Остро стоит вопрос помощи Таджикистану - Россия заинтересована, чтобы он закрыл границу с Афганистаном, через которую к вам идут наркотики. А основная задача, как мне кажется, - восстановить энергетический комплекс Советского Союза. Потому что всем понятно, что после финансового кризиса быстрее восстановятся те страны, которые контролируют энергетические ресурсы. Другой вопрос - хватит ли у России денег на все это?", - подчеркнул А.Рар.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.