• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартиры во Львове: цены по районам

    Опубликовано: 2009-03-19 14:00:15

    Средняя стоимость жилья на вторичном рынке во Львове сегодня составляет $1234 за 1 кв. м. Таким образом, за последние две недели (со 2 по 16 марта) львовские квартиры подешевели на $64 за "квадрат", или на 5% (см. Таблица 1). Об этом в корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в отделе анализа инвестиционных рисков компании "Росан-Інвест".

    По данным компании, в самом дорогом - Галицком - районе города 1 кв. м жилья сегодня стоит около $1500. В то же время, в Сиховском районе, который является самым дешевым во Львове, стоимость "квадрата" составляет около $1000.

    Проанализировав 10% самых дешевых ценовых предложений, аналитики "Росан-Інвеста" констатировали: средняя стоимость одного "квадрата" в этом сегменте составляет $827. В то же время 1 кв. м элитного жилья во Львове стоит в среднем $2115.

    Эксперты "Росан-Інвеста" отмечают, сегодня во Львове осуществляются продажи жилья в основном в дешевом сегменте, где цены колеблются в районе $1000 за 1 кв. м.

    Таблица 1. Цены на квартиры во Львове (по районам) на 16.03.2009

    Компания "Росан-Інвест" - западноукраинский девелопер, работает на рынке недвижимости с 2006 года, входит в состав финансово-промышленной группы "РОСАН". В пакете проектов "Росан-Інвест" - сеть логистических центров класса "А" и "В", пригородные комплексы, офисные центры класса "В+" и элитное жилое строительство во Львове, а также спортивные комплексы и объекты рекреации.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.