• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число безработных в Великобритании достигло 2 миллионов

    Опубликовано: 2009-03-19 11:14:57

    В январе 2009 года число безработных в Великобритании превысило два миллиона человек – это максимальный уровень с 1997 года. Об этом заявляет Бюро национальной статистики страны.

    Согласно сообщению, с ноября по январь 2008 года число потерявших работу в Великобритании достигло 165 тыс. человек и достигло 2,03 миллионов человек – 6,1% экономически активного населения.

    В январе британское правительство объявило о планах выделения, начиная с апреля этого года, 500 миллионов фунтов стерлингов для помощи в поиске работы или овладении новой профессией 500 тысячам безработных британцев.

    По данным конфедерации британских профсоюзов, сейчас на каждую свободную вакансию в Великобритании претендует в среднем 10 безработных соискателей.

    "Нынешние показатели - это еще один шаг на пути возврата к массовой безработице в Соединенном Королевстве, поскольку ситуация ухудшится еще, прежде чем начать улучшаться. Безработица всегда повышается даже после начала восстановления экономики", - отметил глава британской конфедерации профсоюзов Брендан Барбер.

    Напомним, в январе уровень безработицы в ЕС достиг 8,2% - максимального уровня более чем за два года. Мировой финансовый кризис привел к резкому падению европейского экспорта и заставил компании сокращать объемы производства и рабочие места, отмечают эксперты. Международный валютный фонд (МВФ) ожидает уменьшения ВВП еврозоны в 2009 году на 2%.

    По материалам РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.