• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британец наворовал свинца на 100 тысяч фунтов с помощью Google Earth

    Опубликовано: 2009-03-21 16:00:07

    Строитель из Великобритании крал свинец с крыш зданий, используя для своих целей интернет-сервис Google Earth, сообщает The Sunday Telegraph. Прежде чем его поймала полиция, он наворовал металла на 100 тысяч фунтов стерлингов.

    С помощью популярного интернет-сервиса, показывающего спутниковые фотографии всей земной поверхности, 27-летний Том Бердж выбирал здания, расположенные неподалеку от Лондона, кровля которых была изготовлена из свинца. После этого он забирался на крыши этих зданий, воровал ценные металлы и продавал их скупщикам.

    Его поймали через шесть месяцев после того, как он начал воровать свинец. Среди зданий, пострадавших от действий Берджа, оказались музей Honeywood в Каршалтоне, школа для девочек в Саттоне и приходская церковь в Кройтоне.

    Приятель Берджа рассказал, что тот научился находить свинцовые крыши, так как на спутниковых снимках Google Earth они выглядели несколько темнее, чем любые другие.

    Злоумышленник был приговорен к восьми месяцам лишения свободы условно, 100 часам общественных работ и комендантскому часу. Сержант полиции, расследовавший дело, рассказал, что с тех пор, как Берджа изобличили, статистика по кражам свинца в районе резко снизилась.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.