• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН выступила против увеличения количества доменов

    Опубликовано: 2009-03-17 10:07:20

    Всемирная организация по защите интеллектуальной собственности (WIPO) направила письмо в ICANN, организацию по присвоению имен и адресов в интернете, в котором выразила озабоченность по поводу создания новых доменов в интернете.

    По мнению представителей ООН, новые домены, помимо of .com и .net создадут затруднение среди потребителей и подорвут общественное доверие отсутствием новых жестких правил, которые могли бы пресекать практику киберсквоттеров.

    Организация планирует разрешить крупным компаниям создавать свои домены и сегодня их существует уже 21, например .pepsi или .worldbank. Однако если число доменов будет исчисляться сотнями, то следить за нарушениями для владельцев торговых марок станет "невыполнимой задачей", сказал генеральный директор WIPO Фрэнсис Гарри, пишет Financial Times.

    Каждый владелец домена предоставляет киберсквоттеру возможность зарегистрировать веб-адрес, используя чью-то еще торговую марку или имя, чтобы потом продать его законному владельцу по высокой цене или получить деньги от рекламы на сайте.

    По материалам: Взгляд

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.