• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт уверен, что инфляция остается неизбежной

    Опубликовано: 2009-03-16 11:46:20

    Если в марте-апреле финансово-экономическая ситуация в стране продолжит ухудшаться, а правительством будет санкционирована значительная денежная эмиссия для проведения расчетов по бюджетным и социальным платежам и выделены необходимые ресурсы для стимулирования внутренних товаропроизводителей, тогда еще к началу лета как официальная, так и базовая инфляция в Украине превысит 10%. Об этом интернет-газете "СЕЙЧАС" рассказал генеральный директор КУА "Инэко-Инвест" Олег Морква.

    Эксперт считает, что уже по итогам мая будет полностью исчерпан инфляционный рост, который был запланирован правительством при подготовке Госбюджета-2009 на уровне 9,5%.

    "При относительно благоприятном развитии событий в Украине, официальная инфляция за три весенних месяца может составить 3-5%, а с начала года достигнуть 7,4-9,4%, что все равно будет вынуждать правительство пересмотреть базовые макроэкономические ориентиры по инфляции на текущий год в сторону их повышения на более объективный уровень 12,5-15%", - считает О.Морква.

    О других событиях в экономической, политической и культурной жизни страны читайте в материале интернет-газеты "СЕЙЧАС" "Пятница, 13.03. Правительство Тимошенко нашло выход из кризиса?" >>>

    Напомним, в феврале 2009 года инфляция в Украине составила 1,5%. По данным Госкомстата, за два месяца 2009 года индекс потребительских цен составил 104,4%.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.