• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецессия в США может завершиться уже к концу 2009 года — глава ФРС

    Опубликовано: 2009-03-16 11:07:07

    «У нас есть план. Мы работаем над ним, и я думаю, что ситуация стабилизируется, и рецессия закончится, возможно, к концу года», — сказал глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке.

    МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке высказал мнение, что рецессия в Соединенных Штатах может закончиться уже в 2009 году, если правительство будет успешно поддерживать банковскую систему, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

    «У нас есть план. Мы работаем над ним, и я думаю, что ситуация стабилизируется, и рецессия закончится, возможно, к концу года», — сказал Бернанке в интервью телеканалу CBS.

    Однако, по мнению главы ФРС, завершение рецессии в текущем году и начало экономического подъема в следующем возможно при выполнении ряда условий: снова дать банкам возможность более свободно выдавать кредиты и займы и обеспечить стабильность финансовых рынков.

    «Безусловно, мы стали свидетелями некоторого прогресса на финансовых рынках, но, пока мы не стабилизируем их и не заставим работать нормально, подъема не будет», — добавил Бернанке.

    Кроме того, Бернанке отметил, что США смогли избежать начала депрессии, подобной Великой депрессии 30-х годов прошлого века.

    «Я думаю, мы избежали этого», — сказал глава ФРС.

    РИА «Новости»

    Инф. news.mail.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.