• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две трети страховых компаний исчезнут за полгода-год

    Опубликовано: 2009-03-13 15:42:39

    В условиях обостряющегося кризиса к середине 2010 года в Украине останется всего 30% от существующего количества страховых компаний (в Украине сегодня работают около 470 страховых компаний).

    Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение высказал председатель наблюдательного совета НАСК «Оранта» Олег СПИЛКА на пресс-конференции.

    «К концу 2009 года, а лучше сказать, к середине 2010 года произойдет очищение рынка и останется 30% от существующего количества страховых компаний» - сказал он.

    По его словам, компания продолжает получать предложения от страховщиков, оказавшихся в затруднительном финансовом положении, о приобретении их бизнеса, при этом, не торопится с принятием решения, так как прежде чем покупать такую компанию, нужно провести детальный анализ ее состояния.

    Что касается выхода на украинский рынок новых иностранных страховщиков, то СПИЛКА считает, что если такое и произойдет, то не ранее чем через год. По его мнению, сейчас иностранные страховщики, которые пострадали от кризиса меньше других, «сидят на деньгах» и мысль инвестировать в Украину у них возникает в последнюю очередь.

    «Я думаю, что иностранцы будут заходить где-то через месяцев 12» - сказал СПИЛКА.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.