• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮЗЖД предлагает столичным рабочим жить в… вагонах

    Опубликовано: 2009-03-13 09:28:48

    Юго-Западная железная дорога предлагает столичным компаниям в аренду… купейный вагон для проживания рабочих, информирует Газета по-киевски .

    Такое объявление красуется на сайте ЮЗЖД. «Временное пристанище» размещается недалеко от метро «Левобережная», на ж/д станции Киев-Днепровский. Цена – 1460 грн в сутки за вагон (36 мест).

    «Напишите письмо от вашей организации на имя начальника «Південно-Західної залізниці», тогда мы будем с вами заниматься, – предлагают железнодорожники. – Без письма и официального разрешения туда нельзя даже на «экскурсию».

    В вагонах сейчас никто не живет, как объяснили сотрудники «железки», потому что строительство в Киеве сейчас заглохло. А такие вагончики рассчитаны именно на неприхотливых «заробитчан». В обычном купейном вагоне (такими многие привыкли пользоваться для дальних поездок) приличных условий для проживания на самом деле никаких. Туалет – будочка на улице, о душе говорить не приходится, еду готовить тоже не на чем, есть только где спать. Кстати, вагоны эти можно перевезти по рельсам на другое место, например, ближе к стройке, где трудятся рабочие.

    Неудивительно, что желающих жить в вагончиках нет. Несмотря на отсутствие «удобств», 1460 грн в сутки за 36 мест, мягко говоря, многовато. Получается, что в месяц одному человеку придется заплатить 1216 грн. Для сравнения: в Киеве можно свободно снять комнату за 1000-1500 грн и поселиться там вдвоем, выйдет дешевле. Цена койко-места, судя по объявлениям на сайтах недвижимости, около 500 грн. А ведь если платишь даже за кровать в квартире, никто не лишает тебя возможности пользоваться кухней, ванной и туалетом.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.