• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия отказалась от участия в «Евровидении»

    Опубликовано: 2009-03-12 11:28:11

    Грузия приняла решение не участвовать в международном песенном конкурсе "Евровидение-2009", который в этом году состоится в Москве. Об этом заявила руководитель грузинского проекта конкурса Натия Узнадзе.

    Как сообщает "Грузия Online", данное решение было принято после того, как организаторы конкурса потребовали от грузинской стороны изменить текст песни, либо саму песню "We Don`t Wonna Put In", название которой созвучно с фамилией Премьер-министра России Владимира Путина.

    Напомним, вчера Европейский вещательный союз направил грузинской стороне письмо с извещением о том, что текст песни не соответствует правилам проведения "Евровидения".

    Конкурс эстрадной песни "Евровидение-2009" состоится в Москве с 1 по 16 мая 2009 года.

    Торжественная церемония открытия конкурса запланирована на 9 мая на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия - 16 мая в Гостином дворе. Полуфиналы "Евровидения" пройдут 12 и 14 мая, а финал - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский".

    По материалам Лига

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.