• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске откроют магазины для бедных

    Опубликовано: 2009-03-03 12:21:52

    В Днепропетровске появятся магазины для бедных, где будут продавать самые необходимые товары ежедневного употребления без торговой надбавки.

    Первым о "социальных магазинах" заговорил мэр Днепропетровска Иван Куличенко, когда предприятия города начали переходить на неполную рабочую неделю, что соответственно повлияло на зарплату людей.

    По замыслу городских властей, ассортимент в этих магазинах должен отвечать набору продуктов, которые входят в условную потребительскую корзину среднестатистического украинца.

    Городские чиновники планируют привлекать к открытию таких магазинов местных предпринимателей, владельцев крупных торговых сетей, а также местных производителей товаров.

    Стимулом для них должны стать льготы, предоставленные властями. Решение о них будут приниматься на сессиях горсовета.

    На днях в городе заработал первый Магазин социальных товаров. Сделать покупки в нем может любой житель Днепропетровска, дополнительных данных относительно материального состояния  у покупателя не требуют.

    Как сообщалось, согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, свыше 90% украинцев ощутили на себе последствия финансового кризиса.

    По материалам: Немецкая волна

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.