• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко намерена в три раза урезать зарплаты чиновников

    Опубликовано: 2009-03-03 10:35:44

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена с помощью парламента поднять вопрос о троекратном снижении заработных плат высших должностных лиц. Об этом она заявила в понедельник на совещании в Кабинете Министров.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко уточнила: "Я хотела бы, чтобы мы вместе с Верховной Радой, с большинством, вместе со спикером вышли с инициативой и приняли такое Постановление - в три раза сократить высшим чиновникам заработную плату".

    Кроме того, глава правительства пообещала, что уже завтра фракция БЮТ будет ставить на голосование в парламенте вопрос об отмене привилегий народным депутатам. "Сейчас мы будем каждый день требовать ставить на голосование вопрос о ликвидации привилегий для народных депутатов, и если не будет набираться голосов, мы будем доводить до каждого человека в стране, депутаты какой фракции не голосуют за полную ликвидацию привилегий для народных депутатов. И тогда на следующий день будем блокировать трибуну и снова требовать отмены привилегий для народных депутатов", - в частности, подчеркнула она.

    Ю.Тимошенко считает, что в условиях кризиса государство не имеет возможности тратить большие деньги на содержание народных депутатов.

    Напомним, ранее Ю.Тимошенко обещала вообще лишать зарплаты тех министров, которые ответственны за задержку с выплатами зарплат на подведомственных государственных предприятиях. Сегодня Премьер-министр предупредила об этом в очередной раз. "Март месяц - я выставляю тот срок, за который я шкуру буду спускать с каждого Министра, запомните этого. Меня не интересует, от каких политических сил вы в правительстве, меня не интересует, какие у вас сложности, связанные с кризисом. Первое, что я буду делать, если не рассчитано по заработной плате, все Министерство будет лишаться заработной платы. Это первая мера, которую я буду применять", - сказала она.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.