• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина вербовала инвалидов для попрошайничания за рубежом

    Опубликовано: 2009-02-27 14:14:05

    Во время прохождения контроля на пограничном пункте пропуска между Украиной и Россией "Казачья Лопань" задержана 50-летняя жительница Днепродзержинска, которая занималась торговлей людьми.

    Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД в области, задокументировали факты вербовки злоумышленницей граждан Украины с явными телесными дефектами, сообщает УНИАН со ссылкой на Центр общественных связей УМВД в Днепропетровской области. Используя их тяжелое материальное положение, она организовала их переправу в Москву и Польшу, где последние продавались для дальнейшего принудительного попрошайничания.

    В феврале 2009 г. злоумышленница завербовала безработного 27-летнего жителя Днепропетровска, инвалида 1-й группы и организовала его незаконное перемещение железнодорожным транспортом через государственную границу Украины, с целью продажи для занятия попрошайничеством в Москве. По данному факту следственным управлением УМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по факту торговли людьми.

    По данным Международной организации миграции (МОМ), начиная с 1991 года около 100 тысяч украинцев стали жертвами торговли людьми. Большая часть из них подверглась трудовой эксплуатации. В первой тройке стран, куда чаще всего везут наших людей, - Россия, Турция и Польша.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.