• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 60% увольняемых работников воруют корпоративные секреты

    Опубликовано: 2009-02-26 09:42:42

    мЭту информацию уволенные сотрудники использовали для получения новой работы, открытия собственного бизнеса или мести бывшему работодателю.

    Исследовательская фирма Ponemon Institute опросила 945 совершеннолетних жителей США, которые в течение последнего года были сокращены, уволены или сменили работу по собственному желанию. 59% опрошенных заявили, что покидали работу не с пустыми руками, но унося с собой фирменные секреты.

    Каждый участник опроса признался, что имел доступ к такой информации, как данные о клиентах, списки контактов, картотеки персонала, финансовые отчеты, конфиденциальные деловые документы и пр.

    Ponemon Institute отмечает, что отчасти за проблемы с похищением данных были ответственны сами работодатели, бездумно относившиеся к вопросам обеспечения безопасности. Исследование показало, что только 15% фирм, где трудились уволенные участники опроса, проверяли или проводили ревизию бумажных и электронных документов, с которыми уходили респонденты. Примечательно, что в 45% случаев такие проверки не были завершены, а в 29% осуществлялись поверхностно.
     
    Источник: www.compulenta.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.