• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские компании развиваются, несмотря на кризис

    Опубликовано: 2009-02-25 09:00:52

    Около половины украинских компаний не отмечают изменений в возможности реализовать запланированную стратегию в связи с финансово-экономическим кризисом. Об этом сегодня заявил журналистам управляющий партнер компании "Эрнст энд Янг" Алексей Кредисов, комментируя результаты проведенного опроса.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Кредисов сообщил, что у 9% опрошенных компаний в настоящее время больше возможностей реализовать запланированную стратегию, чем было ранее. При этом 37% компаний убеждены, что их возможность инвестировать в слияния и поглощения не претерпела изменений, в то время как 15% указали, что в данном случае их позиции улучшились.

    По данным "Эрнст энд Янг", 32% опрошенных не наблюдают изменений ситуации с новыми возможностями для бизнеса, а 26% отмечают, что их позиции улучшились.

    Не все компании испытывают сложности в существующих условиях: 10% респондентов наблюдают повышение доходов от продаж, а 5% - отмечают улучшение кассовой позиции, по сравнению с ситуацией перед началом экономического кризиса. "Кроме существования особых ниш рынка, такие результаты также можно пояснить увеличением цен на товары и услуги компаний, которые пытаются таким образом снизить риски, связанные с изменениями валютных курсов", - отмечают в "Эрнст энд Янг".

    В то же время, 27% опрошенных компаний преуспели в увеличении объема продаж в последнем квартале 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. 15% сохранили те же объемы.

    Опрос проводился с 30 января по 13 февраля 2009 года и охватывал 107 ведущих украинских и зарубежных компаний, работающих в Украине.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.