• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готова пойти на урезание бюджета

    Опубликовано: 2009-02-25 00:01:52

    Россия готова пойти на урезание расходных статей бюджета в 2010-2011 годах, если мировой финансовый кризис затянется. Об этом заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

    "Пока расчет (на сколько хватит резервов) сделан на три года. Если увидим, что кризис затягивается сверх того, пойдем на сокращение не самых срочных и эффективных расходов в 2010-2011 годах. Но сегодня об этом говорить преждевременно", - сказал А.Дворкович, которого цитирует газета "Взгляд".

    В бюджете-2009, по словам А.Дворковича, "урезания по всем статьям не будет".

    "Одни расходы сократим, другие увеличим. В первую очередь возрастут траты на выплату социальных пособий и пенсий, поддержку регионов, капитализацию банковского сектора, субсидирование процентных ставок, предоставление гарантий предприятиям для получения кредитов. Плюс жилищные программы. Эти сферы приоритетны", - сказал он.

    "Государство в любом случае не откажется от выполнения социальных обязательств в полном объеме - выплат пенсий, пособий, стипендий, оказания общественных услуг, но на помощь реальному сектору экономики средств, действительно, может не оказаться", - сказал А.Дворкович, добавив, что в этом случае "темпы роста будут оставаться низкими или отсутствовать вовсе".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.