• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принц Уильям уклоняется от королевских обязанностей

    Опубликовано: 2009-02-24 23:00:24

    Британские тележурналисты обвинили принца Уильяма в том, что он уклоняется от выполнения своих королевских обязанностей, сообщает Sky News.

    На британском телеканале Channel 4 в понедельник состолась премьера многосерийного документального фильма "Проблемные принцы", посвященного принцам Уильяму и Гарри. В первой серии рассказывается об Уильяме, старшем сыне принца Уэльского Чарльза.

    Отметим, что принц Уильям является вторым наследником в очереди на престол Соединенного Королевства после Чарльза. По мнению журналиста Джеймса Витакера (James Whitaker), снявшего фильм, Уильям уделяет очень мало внимания королевским мероприятиям. Так, например, 27-летний принц принял участие всего в 14 мероприятиях, организованных двором, а принц Чарльз в его возрасте принял участие в 84-х.

    Как отмечает Витакер, пятью мероприятиями из 14 были футбольные матчи. "Уильям почти ничего не делает в качестве наследника трона", - отмечает журналист.

    Также в фильме Витакера будет уделено много внимания пристрастию принца к полетам на вертолетах, которые недешево обходятся британским налогоплательщикам. Представитель принца Уильяма уже заявил прессе, что фильм Витакера является "предвзятым и односторонним".

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.