• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австралии за $100 разбивают куклы Бернарда Мэдоффа

    Опубликовано: 2009-02-20 14:00:25

    Австралийский дизайнер игрушек изготовил куклу финансиста Бернарда Мэдоффа, которого обвиняют в мошенничестве в размере около $50 млрд.

    Как передает Би-би-си, кукла под названием "Врежь мне" изображает Б.Мэдоффа в красном костюме дьявола с вилами. Размолотить фигурку Б.Мэдоффа можно золотым молотком, который продается вместе с куклой.

    По словам создателя куклы Грэма Уорринга, идея сделать такую куклу пришла ему в голову после того, как его приятель пострадал из-за аферы Б.Мэдоффа.

    "Он довольно много потерял из-за этой финансовой пирамиды, и был в ворчливом настроении. И тогда я сделал ему эту фигурку Берни Мэдоффа, положил в коробку с куклой молоток и сказал: "Слушай, когда с тобой опять такое будет, просто расколоти ее на кусочки - тебе станет лучше. А потом просто пойди и закопай ее на заднем дворе, и оставь всю эту историю позади", - сказал Г.Уорринг в интервью американскому телеканалу ABC.

    По словам дизайнера, его приятель так и поступил. А когда историю о кукле Б.Мэдоффа узнали общие знакомые друзей, к дизайнеру стали поступать заказы на новые экземпляры фигурки.

    Интерес СМИ кукла привлекла на выставке игрушек, прошедшей в Нью-Йорке.

    Неясно, много ли обанкротившихся инвесторов готовы потратить $100 за удовольствие разбить фигурку финансиста.

    Если 70-летнего Б.Мэдоффа признают виновным, ему может грозить до 20 лет тюрьмы.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.