• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиционеры-вымогатели похитили человека

    Опубликовано: 2009-02-18 15:42:21

    В Московской области сотрудники правоохранительных органов задержали семерых своих коллег, которых подозревают в похищении человека с целью рэкета. Пострадавшего злоумышленники держали в психиатрической клинике, пишет Newsru.com.

    В отношении задержанных стражей порядка возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ. Шестеро задержанных милиционеров являются сотрудниками линейного отдела внутренних дел Москва-Киевская.

    По данным начатого расследования, оперуполномоченными был похищен житель города Жуковского, за освобождение которого похитители потребовали 150 тысяч долларов. "После передачи части денежных средств подозреваемые скрылись и освободили потерпевшего", - говорится в сообщении СКП.

    Однако вскоре рэкетиров в погонах удалось поймать. Задержание прошло на Осташковском шоссе рядом с деревней Бородино, где предполагаемые вымогатели должны были получить часть требуемых денег за освобождение заложника. "Задержанными оказались сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ЛОВД Киевского вокзала", - пояснили в правоохранительных органах.

    В ходе операции по задержанию оперативникам УФСБ пришлось применить оружие. Имена задержанных милиционеров в интересах следствия не указываются. "Милиционеры доставлены в изолятор", - добавили в силовом ведомстве.

    Ранее источник в силовых структурах региона сообщил, что оперативники УФСБ по Москве и Московской области задержали в ночь с четверга на пятницу семерых сотрудников транспортной милиции, которых подозревают в похищении человека и вымогательстве крупной суммы денег.

    Выйти на подозреваемых удалось после того, как в УФСБ по Москве и Московской области обратилась с заявлением о похищении мужа жительница Мытищ, цыганка по национальности. Она также сообщила, что за освобождение ее супруга вымогатели требуют денег.

    По словам потерпевшей, неизвестные в форме сотрудников милиции задержали ее мужа и, сообщив ей, что он крупный наркоторговец, увезли его в неизвестное место. Впоследствии они связались с ней по телефону и потребовали 150 тысяч долларов за освобождение мужа и невозбуждение уголовного дела.

    Подозреваемые были задержаны в ходе спланированной операции. В тот же день похищенный муж обратившейся женщины был обнаружен в одной из психиатрических клиник Подмосковья, куда был помещен похитителями, сказал источник.

    Московское межрегиональное следственное управление на транспорте подозревает задержанных в превышении должностных полномочий и в похищении человека. Решается вопрос об избрании подследственным меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.