• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенник завлекал жертв перуанским золотом

    Опубликовано: 2009-02-17 14:35:44

    Столичные сыщики завершили расследование в отношении мужчины, который подозревается в хищении чужих средств путем мошенничества. Злоумышленник предлагал покупать векселя предприятия, которое якобы занимается золотодобычей в Перу, сообщает Newsru.com.

    Общая сумма похищенного преступником в результате мошенничества составила 200 миллионов рублей, передает " пресс-служба следственного комитета при МВД РФ.

    По данным следствия, подозреваемый с целью завладения чужими денежными средствами приобрел общество с ограниченной ответственностью и выпустил векселя. Покупатели векселей передавали в "кассу ООО наличные денежные средства, получая взамен корешок к приходному кассовому ордеру, а на следующий день - бланк простого векселя этого ООО".

    Между тем, подозреваемый "изымал из кассы ООО полученные от продажи векселей физическим лицам денежные средства и расходовал их на свои нужды", отметили в МВД.

    "Таким образом, в результате этого мошенничества потерпевшие понесли материальный ущерб на общую сумму около 200 миллионов 398 тысяч рублей", - пояснили в милицейском ведомстве.

    Чтобы "придать видимость солидности и дальнейшей перспективности этого предприятия", подозреваемый "дал назначенному им руководителю фирмы указание выехать в республику Перу будто бы для строительства фабрики по добыче и переработке золотоносной руды".

    "В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде", - заключили в пресс-службе.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.