• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сгорел центр известного британского города-курорта

    Опубликовано: 2009-02-16 12:35:36

    Крупный пожар произошел в центре одного из наиболее известных городов-курортов на западе Англии - Блэкпуле вечером в воскресенье.

    Как передает телеканал "Вести" (РФ), уничтоженными оказались несколько десятков зданий, включая известный на всю Европу ресторан Йетс Уайн Лодж. На борьбу с огнем были брошены десятки пожарных расчетов. По мнению очевидцев, такого крупного пожара на английском побережье Ирландского моря не случалось уже около полувека. По данным местных властей, задержан молодой человек, подозреваемый в поджоге.

    В Блэкпуле проживает около 140 тыс. человек. Блэкпул - первый электрифицированный город в Великобритании, один из первых городов в мире с электрическим трамваем, который был пущен в 1885 году. Летом в городе проводятся международные соревнования по бальным танцам, в начале осени - фестиваль света "Blackpool Illuminations", которому уже больше века.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.