• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый пятый ребенок в Интернете подвергается нападкам педофилов

    Опубликовано: 2009-02-13 14:00:30

    Каждый пятый ребенок, пользующийся Интернетом, привлекает внимание педофилов или становится жертвой преступников. Об этом заявили представители Всемирного союза электросвязи и Еврокомиссии, добавив, что государства обязаны обеспечить защиту детей в киберпространстве.

    Как сообщает центр новостей ООН, в этой связи Генеральный секретарь Всемирного союза электросвязи Хамадун Туре подчеркнул, что вопрос о безопасности детей в Интернете должен быть включен в глобальную повестку дня. "Мы должны обеспечить всеобщую осведомленность об опасности, поджидающей детей в Сети", - пояснил он.

    Х.Туре при этом призвал укрепить меры, направленные на повышения культуры пользования Интернетом и обеспечение безопасности всемирной паутины, которая сегодня буквально пронизана порнографическими материалами, пропагандой разврата, насилия и жестокости.

    Напомним, 10 февраля отмечался Всемирный день безопасного Интернета. Идея его празднования в первый вторник февраля принадлежит Еврокомиссии. Она была поддержана Всемирным союзом электросвязи. В этом году этот день был посвящен защите детей от таящихся во всемирной паутине опасностей.

    По данным ООН, ежедневно 60% детей и подростков прибегают к услугам новых технологий для общения со своими друзьями и сверстниками. Трое из четырех детей охотно делятся через Интернет информацией о своей частной жизни и жизни своей семьи.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.