• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве откроют памятник влюбленным фонарям

    Опубликовано: 2009-02-11 09:56:00

    На площади Независимости в Киеве в четверг, 12 февраля, состоится открытие Памятника влюбленным фонарям, посвященное Дню Святого Валентина.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе скульптора, автора проекта Владимира Белоконя, композиция представляет собой скамейку, на которой, обнявшись, сидят влюбленные фонари. Также к ним может подсесть любая другая пара. "Ведь, назначив свидание именно в этом месте, влюбленные могут быть уверены, что их чувства никогда не охладеют", - отметила помощник скульптора.

    День святого Валентина - праздник всех влюбленных - отмечается уже более 16 столетий. В этот день в 269 году был казнен молодой священник Валентин, венчавший желающих вопреки запрету римского императора Клавдия II, считавшего, что женитьба отвлекает воинов от государственных дел. Перед смертью священник оставил нравящейся ему девушке письмо с объяснением в любви. Отсюда и пошли открытки-валентинки.

    Через двести лет Валентина провозгласили святым всех влюбленных. Всемирный праздник признаний в любви теперь отмечается повсеместно.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.