• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все киевские учебные заведения станут частными?

    Опубликовано: 2009-02-10 14:35:27

    Леонид Черновецкий намерен приватизировать все учебные заведения на территории города Киева. Об этом столичный голова заявил в ходе встречи с представителями учебных заведений, которая проходила в мэрии.

    "У меня есть идея приватизации всех учебных заведений, которые буквально сосут кровь из бюджета и в основном жульнические", - сказал мэр. В качестве примера он назвал Академию муниципального управления, которая приносит городской казне 13 тысяч гривен дохода ежегодно. Хотя на самом деле, со слов Леонида Черновецкого, за счет взяток "зарабатывает" миллионы долларов.

    "Я готов рассмотреть вопрос о назначении любого из вас (обращается к представителям учебных заведений – ред.) моим советником под Виталием Станиславовичем (Журавским – ред.) и он возглавит на 10% доходах без всяких инвестиций с его стороны целую систему наших вузов, техникумов и профтехучилищ", - сказал мэр. Градоначальник объяснил, что они незаконно за взятки сдают в аренду коммунальные помещения и поселяют также за взятки в своих общежитиях неизвестных граждан.

    В очередной раз Леонид Черновецкий предложил предпринимателям учебного бизнеса создать совместное предприятие с горадминистрацией по программе "50 на 50". Также предложил им выкупить земельные участки, хотя среди них не оказалось ни одного желающего. В итоге градоначальник заявил, что намерен организовать аренду неиспользуемых помещений на территории коммунальных учебных учреждений, чтобы ими пользовались частные учебные заведения.

    "Я готов предложить вам большое количество коммунальных помещений и не только коммунальных. Мы забираем у заводов, предприятий, учреждений неиспользуемые ими помещения и за копейки, согласно закону и регламенту Киевсовета, я готов 12 числа (февраля 2009 года – ред.) на сессии лично выступить и продать вам все, что вы считаете необходимым", - сказал Леонид Черновецкий, сообщает Главред.

    Киевский градоначальник также отметил, что обеспокоен ежедневными звонками, которые поступают в call-center (по словам мэра звонков в день поступает 11 тысяч), 90% из которых являются жалобами на взяточничество. По информации Леонида Черновецкого на сегодня в Киеве существует 528 школ и 566 детских садов, а также 44 частных школы и 10 частных детсадиков.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.