• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Именинник отпраздновал расстрелом гостей

    Опубликовано: 2009-02-10 14:21:21

    Житель Нижегородской области отметил свое совершеннолетие расстрелом гостей. Погибла 13-летняя школьница, еще трое подростков получили ранения. Теперь имениннику грозит от 8 до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

    Инцидент произошел вечером в воскресенье в частном доме по улице Калинина в городе Бор. На 18-летие сына владельцев дома собралось около десятка гостей. К 20:00 празднование дня рождения было в самом разгаре, однако, как говорят в правоохранительных органах, выпито "было еще не так много".

    В этот момент к имениннику заглянула его приятельница в компании двух подруг и друга (с последними тремя гостями виновник торжества не был знаком). Вновь прибывшая компания вышла на улицу покурить, за ними последовал и именинник. Во дворе, по данным правоохранительных органов, между хозяином и одним из гостей возникла ссора.

    Именинник вернулся в дом, достал из шкафа двуствольное ружье и прямо из окна расстрелял стоящих на улице молодых людей, сообщает Газета.ru. 13-летняя школьница получила дробовое ранение в грудную клетку и скончалась на месте происшествия. Ее 14-летняя подруга была ранена в голени обеих ног. 18-летней студентке и ее ровеснику, официанту местного кафе, дробь попала в плечо и спину соответственно. Оставшиеся в доме гости оттащили хозяина от окна и вызвали "скорую помощь" и милицию.

    Пока медики оказывали помощь раненым, именинника задержали и отвезли в УВД Борского района. Против него было возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство общеопасным способом). По этой статье ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо максимальное наказание – пожизненное заключение.

    Сейчас убийца находится в изоляторе временного содержания, в ближайшее время ему должны предъявить обвинение. После этого будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

    Как сообщили в следственном отделе по Борскому району Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области, на почве чего возник конфликт между именинником и гостями, пока неизвестно.

    Между тем правоохранительные органы начали проверку соблюдения лицензионных требований владельцем ружья: доступ к огнестрельному оружию по закону должен быть ограничен. По предварительной информации, ружье зарегистрировано на одного из родственников "стрелка".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.