• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мумбаи самолет чуть не врезался в президентский вертолет

    Опубликовано: 2009-02-10 10:21:32

    Серьезной авиационной катастрофы с участием вертолета сопровождения из президентского кортежа удалось избежать в международном аэропорту индийского Мумбаи.

    Как передает канал "Вести", пилот самолета компании "Эйр Индиа", начавшего разбег по взлетной полосе, неожиданно заметил вертолет Военно-Воздушных Сил. Как выяснилось позднее, диспетчерская служба ошибочно дала разрешение вертолету на посадку на полосу, предназначавшуюся для взлета лайнера, который направлялся регулярным рейсом в Нью-Дели со 150 пассажирами на борту. К счастью, командир корабля быстро сориентировался в чрезвычайной ситуации и применил экстренное торможение.

    Согласно заявлению официальных источников, самой 74-летней Пратибхи Патил, с середины 2007 года занимающей пост главы государства, в момент происшествия на борту вертолета не было. Позднее Президент Индии вылетела из того же аэропорта спецрейсом.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.