• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скинхеды по своему «отметили» победу Обамы

    Опубликовано: 2009-02-03 14:14:22

    В федеральном суде в Бруклине молодой житель нью-йоркского района Стейтен-Айленд Ральф Николетти признался в совершении преступления на почве расовой ненависти. По его словам, он совершил его, когда узнал, что новым Президентом США стал афроамериканец.

    Поздним вечером 4 ноября 2008 года, после того, как стало известно о победе Барака Обамы, Р.Николлети вместе с тремя друзьями поочередно совершили нападения на нескольких темнокожих жителей своего района, избив их обрезками металлических труб и дубинками. Один человек, которого нападавшие сбили автомашиной, некоторое время находился в коме, сообщают "Вести".

    Р.Николетти грозит тюремное заключение сроком до 12 лет. Ранее в "преступном сговоре с целью совершения нападений на почве ненависти" признались трое его подельников, которым сейчас от 18 лет до 21 года. Каждый из них может быть приговорен судом к 10 годам лишения свободы. Преступления на почве ненависти относятся в США к ведению федеральных властей.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.