• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России милиционеры пулями остановили пьяного скотника на тракторе

    Опубликовано: 2009-02-03 00:01:45

    В Белгородской области РФ сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие, чтобы остановить трактор с пьяным водителем. Нарушитель общественного порядка оказался скотником с местной фермы.

    Вечером 31 января сотрудники ГИБДД заметили на трассе трактор МТЗ-80, который ехал в полной темноте с выключенными фарами. На требование остановиться тракторист лишь прибавил скорость. При этом трактор вилял по дороге.

    Милиционеры догнали его и с помощью громкой связи попытались убедить водителя остановиться. Трактор лишь свернул на грунтовую дорогу. Стражи порядка решили применить огнестрельное оружие. Однако предупредительные выстрелы не заставили тракториста сбросить скорость.

    Милиционерам пришлось больше десяти раз выстрелить по ходовой части трактора, прежде чем поврежденный пулями двигатель МТЗ-80 наконец-то заглох. Водитель трактора, скотник с местной фермы, был сильно пьян, сообщили в пресс-службе.

    Как выяснилось, молодой человек не имел прав, позволяющих ему управлять трактором.

    Утром его привлекли к административной ответственности по статьям 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) и 12.25 (Невыполнение требований об остановке транспортного средства) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

    Мужчине грозит административный арест на срок до 15 суток или штраф в размере пяти тысяч рублей.

    Напомним, в октябре минувшего года в Днепропетровске мужчина, называя сотрудников правоохранительных органов "демонами" и "воинами тьмы", преследовал их на тракторе с опущенным ковшом. Позже, уже под арестом, он объяснил, что всего лишь хотел  "вернуть милиционеров к любви божественной и наставить на путь истинный", мотивировав свои действия "видением свыше".

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.