• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Токио посыпало пеплом

    Опубликовано: 2009-02-02 23:00:56

    Облака пепла, выбрасываемого вулканом Асама в центре Японии, достигли территории Токио, расположенного в 140 километрах к юго-востоку от этой горы, а также густонаселенных префектур Канагава и Сайтама в окрестностях Токио.

    Наиболее заметные клубы пепла направляются в курортный городок Каруидзава неподалеку от вулкана, где расположены многочисленные дачи состоятельных людей, сообщает Лига.

    Сегодня после начала извержения Асама выбросил в небо столб дыма высотой около 2 тыс. метров. Из жерла вулкана на большую высоту вылетают раскаленные камни, которые находят на расстоянии километра от кратера. Окрестности горы высотой 2568 метра объявлены запретной зоной. В радиусе четырех километров объявлен третий уровень тревоги, жителям рекомендовано быть осторожными. В Японии существует пять уровней тревоги: четвертый предусматривает подготовку к предстоящей эвакуации, а пятый, самый высокий, немедленную эвакуацию.

    Последнее мощное извержение вулкана Асама произошло в 2004 году. Япония, на территории которой насчитывается 108 действующих вулканов, считается одной из самых активных сейсмических зон в мире.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.