• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве злоумышленники грабили курьеров Интернет-магазинов

    Опубликовано: 2009-01-28 23:45:12

    Сотрудники 1-го территориального отдела милиции Шевченковского района задержали 20-летнего парня и его 19-летнюю сожительницу, которые в течение последних трех месяцев грабили курьеров Интернет-магазинов.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в г.Киеве, молодые люди приехали в столицу из Сумской области на заработки. Однако "зарабатывали" другим способом.

    Девушка звонила на фирму и делала заказ, как правило, мобильные телефоны или другую дорогостоящую технику. Когда курьер приезжал по указанному адресу, молодые люди, угрожая, забирали заказанный товар и убегали.

    Но последний такой случай оказался действительно последним для них. Заказав два мобильных телефона модели "Nokia М95", стоимость которых $400 за каждый, злоумышленники допустили ошибку - заказали товар на тот же адрес, что и раньше. Директор одного из Интернет-магазинов, который уже сталкивался с этим адресом, сразу же позвонил в милицию. Во дворе дома по пр.Победы,15 правоохранители задержали девушку и парня в момент очередного ограбления курьера.

    В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 186 Уголовного кодекса Украины.

    Милиция Шевченковского района просит всех, кто стал жертвой подобных противоправных действий, сообщать об этом по телефону 235-40-14, 234-89-44 или 02.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.