• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк по ошибке обогатил американца $177 тысячами

    Опубликовано: 2009-01-23 23:00:53

    Обладателем свыше 175 тысяч долларов в одночасье оказался житель американского штата Пенсильвания. 50-летнего Рэнди Пратта невольно «озолотил» банк, допустивший ошибку.

    Американец лично депонировал на свой счет 1 тыс. 772 доллара 50 центов, а в действительности на счет электронным путем поступило 177 тыс. 250 долларов.

    Пратт сообщил местной прессе, что честно пытался предупредить банк FNB о допущенной ошибке. Однако обращение было игнорировано, утверждает американец. Засим он решил не испытывать судьбу дважды и присвоил деньги себе, сообщает «Newsru.com».

    Полиция придерживается иной версии событий, происшедших летом прошлого года. Согласно сведениям блюстителей порядка, Пратт с 36-летней женой Мелиссой, не поднимая лишнего шума, сняли все средства со счета, уволились со службы и переехали в солнечную Флориду. Позднее блюстители порядка их нашли и задержали.

    Дело передано в суд округа Колумбия, приступившего к предварительному рассмотрению обвинения Пратта в хищении. Американцу не позволено оставаться на свободе до завершения процесса даже под залог 100 тысяч долларов.

    Судья справедливо рассудил, что эти деньги обвиняемый изымет из присвоенной суммы.

    Пратт считает свалившееся на него небольшое состояние «божьим подарком» и утверждает, что 25 тысяч пожертвовал на нужды центра для бездомных во Флориде.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.