• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как экономический кризис затронул британских женщин?

    Опубликовано: 2009-01-23 09:42:04

    Согласно исследованию, проведенному Конфедерацией профсоюзов Великобритании, уровень безработицы среди женщин повысился на 2,3% - то есть в два раза больше чем среди мужчин. Женщин сегодня в Британии работает больше, чем когда бы то ни было, и все больше и больше семей зависят от доходов женщин.

    Как передает ВВС, безработица особенно сильно затрагивает работников магазинов и ресторанов, большинство из которых - женщины. В среду, 21 января, в Великобритании опубликованы последние данные о безработице в стране, и выяснилось, что она значительно повысилась. Генеральный секретарь Конфедерации профсоюзов Брендан Барбер сказал, что, так как столь многие семьи зависят от доходов женщин, правительство должно принять меры с тем, чтобы оказавшиеся без работы женщины получили необходимую помощь. Так, в каждой пятой британской семье женщины зарабатывают больше своих мужей.

    За последние 30 лет уровень занятости среди женщин в Великобритании резко повысился, в то время как он все это время понижался среди мужчин. Тем временем, согласно другому исследованию, более половины британских работодателей прекратили наем на работу, в надежде избежать необходимости увольнять сотрудников. Каждая седьмая компания уменьшила рабочую неделю, а в 7% предприятий сокращены зарплаты.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.