• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спас подростка и… угодил за решетку

    Опубликовано: 2009-01-21 11:00:40

    Московская милиция задержала мужчину, который расстрелял из ружья, заряженного травматическими патронами, двух хулиганов и спас тем самым избиваемого ими человека. Теперь слишком самостоятельному борцу с уличной преступностью грозит уголовное наказание за превышение пределов допустимой самообороны. Раненые хулиганы тоже задержаны.

    По данным начатого расследования, преступление было совершено в ночь на понедельник в одном из дворов на улице Бирюлевской, где двое злоумышленников принялись избивать проходящего мимо подростка. Шумная драка происходила под окнами дома и разбудила его жителей. Обеспокоенные граждане попросили хулиганов быть тише и не кричать так громко, однако это не возымело действия.

    Тогда один из жителей, 43-летний Олег Кузмичев, засидевшийся за компьютером до трех часов ночи, решил прийти подростку на помощь, сообщает NEWSru.com. По словам мужчины, однажды у его подъезда уже вот так убили человека, поскольку жильцы проявляли полнейшее равнодушие. Олег высунулся по пояс в окно и потребовал от хулиганов остановить избиение. "А ты выходи, - ответили преступники, - а то мы сейчас сами к тебе поднимемся и дверь спалим".

    Олег взял одно из ружей 12-го калибра (ружья зарегистрированы по закону), зарядил его травматическими патронами и вышел из подъезда на улицу. Хулиганы уже поджидали очередную жертву. Как только злоумышленники попытались ударить смельчака, Олег выстрелил в одного из них, а потом и во второго. "Когда у москвича кончились патроны, - рассказывают в УВД Южного округа столицы, - он стал отмахиваться прикладом ружья и уложил хулиганов на землю".

    Услышав выстрелы, жители дома уже не на шутку встревожились и вызвали, наконец, милицию. Однако оперативники, подъехавшие к месту происшествия, увидели непривычную для себя картину: у жилого дома стоял человек с ружьем, а рядом два раненых человека. Недолго думая, стражи порядка скрутили вооруженного москвича, а ружье отобрали. Раненых госпитализировали в больницу. У одного из них диагностированы ранения живота и шеи.

    Примечательно, что подростка, избитого хулиганами, на месте происшествия уже не было - он сбежал. Соседи же просто отказались давать показания в защиту Кузмичева. Как это часто бывает, жители отвечали, что не видели, кто и кого бил. Теперь радетелю о спокойствии на городских улицах грозит статья уголовного кодекса "превышение допустимой самообороны". По словам следователя, жилец мог и не стрелять, а просто вызвать милицию.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.