• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада усилила ответственность за нарушение правил пребывания в Украине

    Опубликовано: 2009-01-19 10:05:54

    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О внесение изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение правил пребывания в Украине».

    За принятие данного законопроекта проголосовали 239 народных депутатов из 437 зарегистрированных в сессионном зале.

    Проектом акта предусматривается внести изменения в статьи 204-206-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, передает «УНИАН».

    Так, за нарушение порядка трудоустройства, принятия на учебу, предоставление жилья, регистрации, прописки или выписки иностранцев и лиц без гражданства и оформления для них документов КУпАП, предлагается предусмотреть санкцию в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан (что составит от 1700 до 3400 грн.).

    За совершение правонарушения, касающегося непринятия мер по обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства, предусматривается предвидеть санкцию в виде штрафа от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан (что составит от 340 до 680 грн.).

    За нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействие в предоставлении других услуг предлагается предусмотреть санкцию в виде штрафа от шестидесяти до ста двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (что составит от 1020 до 2040 грн.).

    За незаконную перевозку иностранцев и лиц без гражданства по территории Украины предлагается предусмотреть санкцию в виде штрафа от тридцати до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (что составит от 510 до 1020 грн.).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.