• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси уменьшается количество безработных

    Опубликовано: 2009-01-16 22:15:22

    Численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите Беларуси, снижается. Так, на 1 января текущего года безработных было 37,3 тыс. человек - на 15,4% меньше, чем на 1 января 2008 года. Об этом сообщили в Национальном статистическом комитете страны.

    Как передает Белорусское телеграфное агентство, по оценке, уровень зарегистрированной безработицы в республике на конец декабря прошлого года составил 0,8% от экономически активного населения страны (год назад этот показатель равнялся 1%). По оперативным данным Белстата, в 2008 году на учет было поставлено 322,3 тыс. граждан, обратившихся за помощью в трудоустройстве. Из них признано безработными 200,4 тыс. человек (62,2% от числа обратившихся). За минувший год в стране трудоустроено 199,3 тыс. человек, в том числе 130,6 тыс. безработных (65,5% всех трудоустроенных). Средний размер пособия на одного безработного в декабре составил Br45,4 тыс. (131,66 грн., - ред.), или 19,8% от бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

    Напомним, ранее директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий заявил, что ежедневно численность незанятых граждан, которые обращаются в службу занятости, увеличивается на 9-11 тыс. лиц, а количество рабочих мест, наоборот, каждый день сокращается на 2 тыс. единиц.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.