• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму автобус сорвался со склона, пострадали 8 человек

    Опубликовано: 2009-01-15 15:28:21

    Сегодня рано утром на 41-м километре трассы Симферополь-Керчь в Крыму рейсовый автобус врезался в железобетонное ограждение, перевернулся и упал со склона. В результате дорожно-транспортного происшествия травмированы 8 человек: пятеро украинцев, двое граждан России и один гражданин Узбекистана.

    Как сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций в Крыму, информация о ДТП поступила к спасателям сегодня в 04:12.

    Рейсовый автобус "Мицубиси", принадлежащий фирме ООО "Юг-Транс", выполнял рейс по маршруту Краснодар-Севастополь. В автобусе находились 18 пассажиров и 2 водителя, сообщает МЧС.

    На спуске, не доезжая нескольких сотен метров до поворота на город Белогорск, автобус, по словам водителя, внезапно потерял управление, врезался в железобетонное ограждение, после чего перевернулся и упал с шестиметрового склона. "Машина легла на крышу", - говорится в сообщении.

    Еще до прибытия первой бригады скорой практически все люди, помогая друг другу, выбрались из автобуса. Для оказания помощи на место ДТП прибыли подразделения МЧС, медики и сотрудники Госавттоинспекции. Спасатели вытащили из автобуса одного наиболее травмированного пассажира, а также помогали доставать из салона и багажного отсека вещи пассажиров.

    По словам заместителя министра здравоохранения Крыма Олега Стеблия, четверо пассажиров получили травмы средней степени тяжести, еще четверо легко травмированы. Возраст пострадавших - от 37 до 66 лет. Сейчас все травмированные находятся в Белогорской райбольнице.

    На месте происшествия работают сотрудники крымской ГАИ. Обстоятельства аварии устанавливаются, добавили в МЧС.

    По материалам: УНИАН

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.