• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесмен инсценировал свою смерть

    Опубликовано: 2009-01-14 14:07:34

    Неудачливый американский бизнесмен, оказавшийся в тяжелой финансовой ситуации, инсценировал собственную смерть. Ради этого, считает полиция, финансист организовал авиакатастрофу.

    Владедец трех инвестиционных компаний Маркус Шренкер, о котором идет речь, любил представлять себя преуспевающим инвестором и искусным пилотом, способным на фигуры высшего пилотажа. Находясь в воздухе на своем одномоторном "Пайпере Малибу", он действительно мог исполнить одну или две таких фигуры, но в финансовых делах летал значительно ниже. Это, правда, не помешало 38-летнему предпринимателю обзавестись шикарными авто, двумя личными самолетами и особняком стоимостью в 4 миллиона долларов.

    Но не так давно его бизнес неожиданно вошел в штопор. Шренкер потерял крупную сумму денег, задолжал страховой компании, не явился в суд, супруга его подала на развод, а на прошлой неделе дело дошло до обысков в его доме следователями, заподозрившими его в нарушениях при работе с ценными бумагами.

    Дело приняло неожиданный оборот в воскресенье вечером, когда службы наземного контроля получили от Шренкеля сигнал о том, в его самолете разбилось ветровое стекло кабины, а сам он, якобы, истекает кровью, сообщает БиБиСи. Как только пилот перестал отвечать на запросы диспетчеров, в воздух были подняты два истребителя, начавшие операцию по поиску "Пайпера". Вскоре они обнаружили самолет Шренкера, летящий с открытой дверью. Летчика в кабине не было видно.

    Истребители сопровождали "Пайпер" до городка Милтон во Флориде, рядом с которым он упал в болотистой местности, совсем рядом с несколькими жилыми домами. Следователи сообщили, что в потерпевшем крушение самолете не обнаружилось ни следов крови, ни разбитого ветрового стекла. Представитель властей графства Санта Роза, где произошел этот инцидент, сообщил, что пилот, судя по всему, намеренно покинул самолет.

    На этом история не закончилась. Вскоре человек, похожий на Марка Шренкера, предстал перед полицейскими в 350 километрах от места аварии, в штате Алабама. Он заявил, что чуть не утонул, плавая с друзьями на байдарке, и, полицейские, не зная об авиакатастрофе во Флориде, устроили его в гостиницу. Когда полицейские, узнав о пропавшем Шренкере, вернулись в отель, они увидели лишь спину незадачливого пилота, убегавшего в соседний лесок.

    В понедельник вечером сосед Шренкера сообщил полиции, что получил от него по электронной почте письмо, в котором исчезнувший бизнесмен утверждал, что авиакатастрофа не была подстроена, а из самолета он выпрыгнул в панике. "Я сделал ошибку ценой в два миллиона", - признался в письме соседу Шренкер. Что это за два миллиона, и куда они делись, пока что неизвестно.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.