• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Неуловимого» бандита наконец поймали

    Опубликовано: 2009-01-14 12:42:34

    В Киеве задержан гражданин Грузии (1973 года рождения), которого разыскивали свыше 6 лет. По данным Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, его разыскивали грузинские правоохранители за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 117 и ч.1 ст. 118 Уголовного кодекса Грузии (нанесение средних и тяжких телесных повреждений с применением огнестрельного оружия).

    В октябре 2002 года в городе Батуми задержанный устроил стрельбу возле одного из ресторанов и ранил двоих граждан. После этого он скрылся с места совершения преступления и вскоре его объявили в межгосударственный розыск.

    Беглеца поймали в Соломенском районе Киева, сообщает УНИАН. Операция была проведена работниками подразделения по борьбе с оргпреступностью при участии бойцов Управления быстрого реагирования "Сокол". Спецоперация была проведена по информации украинского Бюро интерпола, добавили в ГУБОП.
    Гражданин Грузии задержан в порядке ст. 106 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вскоре Соломенский райсуд столицы изберет ему меру пресечения. Стражи порядка будут настаивать на его дальнейшем содержании под стражей. Сейчас задержанного проверяют на причастность к совершению преступлений на территории Украины, после чего будет решаться вопрос о его экстрадиции в Грузию.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.